В России задержали Навального, мальчика и еще 580 человек

Фото с сайта ovdinfo.org / Лев Арпишкин
Фото с сайта ovdinfo.org / Лев Арпишкин

Задержания продолжаются

Related video

В России полиция проводит массовые задержания участников акции "Он нам не царь", которые протестуют против четвертого президентского срока Владимира Путина. Всего по состоянию на 16:00 в 15 городах РФ задержаны как минимум 587 человек. Об этом сообщает правозащитная организация ОВД-Инфо.

Так, в Челябинске задержаны 163 человека, Москве - 161 Якутске – 75, Красноярске – 45, Краснодаре – 30, в Калуге – 28, Новокузнецке – 26. Также есть задержанные в Екатеринбурге, Томске, Кемерово, Санкт-Петербурге, Пензе, Барнауле, Тольятти и Самаре.

При этом полицейские применяют силу. В Москве как минимум один человек госпитализирован. Также в российской столице задержали организатора протестных акций Алексея Навального, в Саратове - маленького мальчика, а в Тольятти — мать с ребенком.

Задержания продолжаются.

Фото: Медиазона, соцсети

Напомним, в этом году выборы российского президента прошли 18 марта - в день, когда Совет Федерации РФ утвердил аннексию Крыма в 2014 году.

22 марта, Верховная Рада приняла заявление о непризнание Украиной легитимности выборов президента РФ в оккупированном Крыму и призвала международное сообщество усилить антироссийские санкции.

23 марта Центризбирком России признал Путина победителем президентских выборов. За него проголосовали 56 миллионов россиян.

После этого российский оппозиционер Алексей Навальный призвал выйти всех несогласных с политикой Путина на акцию протеста перед его инаугурацией на очередной президентский срок.