Большинство россиян хотят перемен в стране, но одобряют политику Путина, - опрос

Фото: Пресс-служба Кремля
Фото: Пресс-служба Кремля

Преобразований в стране не желают только 2% жителей РФ

Related video

Подавляющее большинство россиян (89%) считают, что стране необходимы перемены. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Так, 59% опрошенных говорят о необходимости перемен в большей части сфер и еще 30% - в некоторых из них. При этом только 2% считают, что преобразования России не нужны и еще 9% не смогли ответить на вопрос.

В то же время 82% опрошенных одобряют политику президента Владимира Путина. Противоположного мнения придерживаются только 11% россиян. ВЦИОМ отмечает, что доля неободрения Путина в последние годы колеблется в узких пределах 11-13%.

Опрос о преобразованиях в России проводился 29-30 апреля, об одобрении деятельности Путина на посту президента - 2 мая 2018 года. В опросе принимали участие 3 тысяч человек старше 18 лет. Отметим, что ВЦИОМ на 100% принадлежит государству.

Напомним, в этом году выборы российского президента прошли 18 марта - в день, когда Совет Федерации РФ утвердил аннексию Крыма в 2014 году.

22 марта, Верховная Рада приняла заявление о непризнание Украиной легитимности выборов президента РФ в оккупированном Крыму и призвала международное сообщество усилить антироссийские санкции.

23 марта Центризбирком России признал Путина победителем президентских выборов. За него проголосовали 56 миллионов россиян.