В аэропорту Нью-Йорка женщины жалуются на похотливого робота-охранника

Фото: The New York Post
Фото: The New York Post

Впрочем, каким образом во взгляде робота выражается похоть, барышни не уточняют

Related video

Посетительницы нью-йоркского аэропорта Ла-Гуардия пожаловались на робота-охранника K5, который якобы похотливо на них смотрит, а также пугает посетителей.

Одна из охранниц рассказала о том, что робот давно вызывает беспокойство своим поведением — он незаметно подкрадывается к людям, пишет издание TJ.

Однажды охраннику просто пришлось оттолкнуть подкрадывающегося к посетителю аэропорта робота тележкой для багажа. Другая охранница высказала подозрение, что ее коллеги-мужчины настроили робота так, чтобы "лучше ее рассмотреть".

На робота жалуются не только сотрудницы, но и клиенты аэропорта. Некоторые пассажирки возмутились тем, что робот подъезжал к ним и также похотливо смотрел. Впрочем, каким образом во взгляде робота выражалась похоть, они не уточнили.

Fullscreen

Задача робота — бороться с мошенниками и нелегальными таксистами, которые занимают парковочные места, но, по словам сотрудников аэропорта, у него это не очень получается.

"Нелегальные таксисты просто смеются над ним, проходят мимо робота и забирают людей в свои машины. Это просто трата денег", — отметил охранник Ла-Гуардии.

Представители аэропорта пояснили, что сейчас робот находится в тестовом режиме. Они проверяют его способности записывать и транслировать происходящее, а также обходить людей и предметы на пути.

Отмечается, что робот появился в аэропорту в феврале 2017 года, он патрулирует территорию возле терминала B и записывает все происходящее на четыре камеры и микрофоны.

Напомним, после вопроса о коррупции в Украине робот София зависла.