В Италии отменены более 700 авиарейсов из-за забастовки

Фото: Planespotters.net
Фото: Planespotters.net

Профсоюзы требуют от властей пересмотреть планы по приватизации и либерализации рынка пассажирских перевозок

Related video

В Италии по всей стране отменен 721 авиарейс. Причиной послужила забастовка сотрудников государственного авиадиспетчера ENAV.

Об этом сообщает Ansa.

Профсоюзы, организовавшие забастовку, требуют от властей пересмотреть планы по приватизации и либерализации рынка пассажирских перевозок.

Часть участников акции приостановили работу с 10:00 до 18:00 по местному времени бастуют Filt-Cgil, Uil Trasporti и Unica. С 13:00 до 17:00 - Fit-Cisl и Ugl-Ta. Кроме того, в аэропорту Рим-Фьюмичино запланирована локальная забастовка - с 10:00 до 18:00. Временно остановили работу аэропорты Рима, Милана, Неаполя, Венеции и Болоньи.

721 рейс отменен в регионах Лацио, Эмилия-Романья, Калабрия, Марке, Умбрия, Абруццо, Апулия и Базиликата. Крупнейший авиаперевозчик Италии "Alitalia" объявил об отмене более 200 рейсов, также отменили рейсы авиакомпании "Ryanair", "EasyJet" и "British Airways".

Напомним, забастовки авиадиспетчеров проходили в Париже, Лондоне, Мадриде, Франкфурте и других городах Европы. Чаще всего их профсоюзы жалуются на тяжелые условия труда и низкую оплату.