"Сладкое" ДТП в Польше: из цистерновоза на трассу вылилось 24 тонны жидкого шоколада

Фото: TVN24
Фото: TVN24

На мойку дороги уйдет несколько часов

Related video

В среду, 9 мая, в Польше на автотрассе между Варшавой и Познанью из перевернувшейся фуры вытекло на дорогу 24 тонны жидкого шоколада. Об этом сообщает телеканал TVN24.

Водитель цистерновоза по неизвестным причинам врезался в барьер разделяющий полосы на автомагистрали. Водитель со сломанной рукой был госпитализирован, а для устранения последствий аварии прибыли сотрудники экстренных служб. На данный момент движение по трассе перекрыто в обе стороны, из-за чего образовалась гигантская пробка.

Жидкий шоколад на открытом воздухе быстро застывает, что усложняет его уборку. Пожарники, которые занимаются его уборкой, даже специально проконсультировались с кондитерами.

"Мы связались с производителем шоколада. Вместе мы согласились с тем, что вам нужно использовать моечные машины под давлением, но это займет некоторое время. Холодный шоколад хуже снега", - рассказал бригадир пожарных Богдан Ковальски.

По его словам, водители до приезда спасателей продолжали движение по трассе и в результате развезли шоколад на несколько километров. Это еще сильнее утрудняет его уборку.

Ранее в Германии воры угнали два грузовика, в каждом из которых было по 33 паллеты шоколада общим весом 44 тонны.