На филиппинский пляж океан выбросил загадочное волосатое существо

Фото: ViralPress
Фото: ViralPress

Глобстер, вероятно, является разложившимися останками кита

Related video

В Филиппинах на пляж в городе Сан-Антонио из океана вымыло непонятный волосатый шестиметровый глобстер. Об этом пишет Independent.

Глобстер - неопознанная органическая масса, вымываемая на берега океанов или других водоемов. Термин впервые использовали для описания неопознанной туши, которую вымыло в западной Тасмании в 1960 году.

В данном случае местные власти считают, что нынешний глобстер – останки разложившегося кита. Точно его происхождение станет известно после результатов анализов. Однако многие местные жители приняли неопознанное "существо" в качестве предзнаменования неприятностей.

"Землетрясение направляется в Восточный Миндоро (провинция, где нашли объект, - ред.). Большой глобстер - признак чего-то плохого. Пожалуйста, молитесь за нас", - заявил местный житель Там Малинг.

Местные власти намерены поскорее избавиться от останков.

Похожий "волосатый" объект был обнаружен на берегу острова Динагат в феврале 2017 года. Тогда эксперты пришли к выводу, что "волоски" на самом деле были мышечными волокнами кита на поздней стадии разложения.

Fullscreen

Фото: ViralPress

Ранее на дне Марианской впадины в Тихом океане исследователи обнаружили пластиковый пакет. Такая находка наглядно демонстрирует масштабы загрязнения океана. Всего за 30 лет океанологи нашли более 3 000 единиц мусора в наиболее глубоких местах океана.