Мелании Трамп провели операцию на почках

Фото: twitter.com/FLOTUS
Фото: twitter.com/FLOTUS

Она проведет в больнице несколько дней

Related video

Первая леди США Мелания Трамп перенесла операцию на почках. Она понадобилась для лечения доброкачественной опухоли, сообщает канал CNN.

Операция была проведена в Национальном военно-медицинском центре имени Уолтера Рида в Мэриленде.

Мелания Трамп останется в больнице на несколько дней. По словам ее представителя, первая леди США с нетерпением ожидает полного выздоровления, после чего "возобновит работу, нацеленную на помощь детям во всем мире".

В Белом доме не раскрывают подробностей заболевания. Сообщают только, что была проведена процедура эмболизации. Эта процедура отсекает кровоснабжение определенной части тела, в данном случае - части почки.

"Существуют определенные доброкачественные опухоли, которые можно лечить таким образом. Это виды опухолей, которые могут кровоточить, потому что в них много кровеносных сосудов. Один из способов их лечения - эмболизировать их, блокировать поток крови к той части почки", - пишет CNN.

По словам доктора Джамина Брамбхатта, уролога из Орландо, наиболее распространенным условием, при котором используется процедура эмболизации, является ангиомиолипома. Это доброкачественный рост почки с некоторым количеством жира в ней и некоторыми кистозными компонентами.

Напомним, ученые назвали пять продуктов, которые ошибочно считаются полезными.