Путин за рулем КамАЗа открыл Крымский мост

Владимир Путин (справа) / Скриншот: НТВ / YouTube
Владимир Путин (справа) / Скриншот: НТВ / YouTube

Автомобильное движение по мосту запустят рано утром 16 мая

Related video

Российские оккупационные власти при личном участии президента Владимира Путина официально открыли автомобильное движение по Крымскому мосту, который соединяет аннексированный полуостров с Кубанью. Об этом пишет РБК.

В рамках церемонии открытия Путин побывал в центре управления, который будет круглосуточно контролировать эксплуатацию моста, и поговорил с рабочими, которые его строили. После этого российский президент за рулем КамАЗа проехал по мосту вместе с колонной строительной техники.

Автомобильное движение по Крымскому мосту для простых россиян откроют 16 мая в 05:30. Максимальная разрешенная скорость движения по мосту составит 90 км/ч.

Напомним, строительство Крымского моста началось в феврале 2016 года.

Министерство инфраструктуры Украины отслеживает все компании, работающие на объектах строительства Керченского моста в аннексированном Россией Крыму, и включает их в список санкций.

Ранее Владимир Омелян заявлял, что из-за Керченского моста Украина теряет десятки миллионов гривен. А директор Мариупольского морского торгового порта Александр Олейник прогнозировал, что из-за строительства Керченского моста в Мариуполь теперь не смогут пройти 144 судна, с которыми раньше работал порт.