Россия вмешивалась в выборы США, - Сенат

Дональд Трамп / Фото: slate.com
Дональд Трамп / Фото: slate.com

РФ приложила беспрецедентные усилия для этого

Related video

В Сенате США официально согласились с выводами американской разведки о вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году в пользу возможной победы кандидата Дональда Трампа.

Об этом сообщили сенаторы Ричард Берр и Марк Уорнер, передает Голос Америки.

"Наши сотрудники пришли к общему мнению, что выводы разведки были точными и соответствуют ситуации. Усилия России были широкими, сложными и были осуществлены по приказу лично Путина с целью помочь Дональду Трампу и навредить Хиллари Клинтон", - заявил Уорнер.

Как говорится в заключении, Комитет потратил 14 месяцев, просматривая источники, проведенную работу и аналитику, чтобы проверить данные американской разведки о вмешательстве РФ в американские выборы.

"Мы не видим оснований ставить под сомнение выводы разведки. Нет сомнения, что Россия приложила беспрецедентные усилия, чтобы вмешаться в выборы 2016 года", - написали сенаторы.

Ранее Фокус писал, что комитет разведки Палаты представителей опубликовал окончательный отчет о попытке России вмешаться в президентские выборы в 2016 году. Республиканцы огласили главные выводы в марте этого года, заявив, что не было никакой координации между президентской кампанией Дональда Трампа и Россией.