Американский посол отменил встречу с российским олигархом Вексельбергом из-за санкций

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Санкции мешают встрече  

Related video

Американский посол в России Джон Хантсман отказался встречаться на петербургском экономическом форуме с российским олигархом Виктором Вексельбергом. Об этом сообщает агентство Reuters. Первоначально Хантсман планировал присутствовать на обсуждении российско-американских отношений в сфере бизнеса вместе с российскими и американскими официальными лицами, однако посол не явился.

Один и участников дискуссии, российский олигарх Давид Якобашвили, занятый в сфере продовольствия, заявил, что "к сожалению, его (Хантсмана) здесь нет, но я уверен, что душой он здесь".

В ответ на запрос агентства о причине отсутствия Хантсмана на дискуссии, американское посольство в РФ предложило обратиться за комментарием с Государственной департамент США.

Вексельберг, на которого США в апреле наложили санкции, заявил, что российско-американские отношения ухудшились за минувший год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия готовит ответные меры на санкции США

Американским санкциям подверглись 24 физических и 14 юридических лица. Одной из причин этих ограничительных мер является ситуация в Украине.