Бывшего адвоката Трампа подозревают в мошенничестве с налогами, - СМИ

Фото: ИноСМИ
Фото: ИноСМИ

Юрист находится под федеральным расследованием

Related video

Бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн находится под федеральным расследованием по подозрению в мошенничестве с налогами, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

Издание сообщает, что власти США расширили федеральное расследование в отношении Коэна по делу о банковских махинациях и финансовых нарушениях.

По данным WSJ, прокуроры проверяют, были ли уклонения от уплаты налогов при получении "сотен тысяч долларов" за последние пять лет.

Информированные источники рассказали WSJ, что власти также проверяют, не могли ли банковские работники предоставить Коэну кредитные средства без соответствующей документации. Следователи изучают связи Коэна с банком Sterling National Bank, который финансировал таксомоторный бизнес Коэна, а также проверяют, не солгал ли Коэн или не исказил информацию в заявках на получение кредита.

Напомним, спецпрокурор Роберт Мюллер ответил на письмо юристов президента США Дональда Трампа касательно формата его возможной беседы с президентом. Согласно источникам, Мюллер согласился сократить количество вопросов Трампу и хотел бы получить некоторые ответы в письменном виде.