Госдеп пообещал и дальше ужесточать санкции против РФ

Фото: censor.net.ua
Фото: censor.net.ua

Дипломатия США в отношении России будет подкрепляться опорой на беспрецедентную военную силу

Related video

Режим односторонних санкций против России будет продолжен, пока она не изменит свою внешнюю политику.

Об этом заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл, сообщает ТАСС.

Отмечается, что это заявление политик сделал, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США.

Вместе с тем, Митчелл отметил, что возможность для диалога остается открытой.

"Даже применяя беспрецедентные карательные меры в связи с российской агрессией, мы ясно даем понять, что дверь для диалога является открытой, если Путин решит сделать вызывающие доверие шаги в направлении конструктивного пути. Однако <...> сделать следующий шаг предстоит России, а не Америке. Наша политика остается неизменной: последовательное навязывание издержек России, пока она не изменит курс", - заявил дипломат.

Кроме того, Митчелл отметил, что дипломатия США в отношении РФ будет подкрепляться опорой на беспрецедентную военную силу.

"Наша политика в отношении России проистекает из понимания того, что дипломатия США на российском направлении, чтобы быть эффективной, должна быть подкреплена "беспрецедентной военной силой, полностью интегрированной с союзниками и всеми нашими инструментами национальной мощи", - сказал дипломат.

Ранее Фокус писал, что 21 августа США расширили санкции против РФ. Новые санкции Соединенных Штатов касаются компаний и лиц, причастных к преступной кибердеятельности.

Напомним, по данным The Wall Street Journal, в США практически готов законопроект относительно введения санкций, которые могут воспрепятствовать завершению строительства трубопровода "Северный поток - 2" путем ввода ограничений против компаний, вовлеченных в его строительство.