Telegram изменил политику конфиденциальности

Фото: РБК
Фото: РБК

Данные пользователя могут быть переданы спецслужбам в случае подозрения в терроризме

Related video

Telegram обновил политику конфиденциальности. Теперь компания сможет передавать спецслужбам данные о подозреваемых в терроризме по запросу суда.

Об этом сообщает Код Дурова.

"В случае, если Telegram получает судебное распоряжение, подтверждающее, что вас подозревают в терроризме, то мы можем раскрыть ваш IP-адрес и номер телефона соответствующим спецслужбам. Пока такого не происходило. Если же такой случай произойдет, то информация об этом будет опубликована на канале https://t.me/transparency", - говорится в правилах.

Представители Telegram подчеркнули, что мессенджер не станет предоставлять переписку и ключи для дешифровки сообщений. Позиция по этому вопросу осталась неизменной.

В июле 2017 года создатель мессенджера Павел Дуров говорил, что "ни один байт личных данных никогда не будет передан ни одному правительству". После чего в России началась кампания по блокированию мессенджера.

Напомним, создатель мессенджера Павел Дуров заявил, что из-за блокировки Telegram на территории России снизится национальная безопасность страны, а террористическая угроза останется на прежнем уровне.