Педофилы-пожизненники в Шотландии вступили в брак

Тюрьма Glenochil / Фото с сайта Metro
Тюрьма Glenochil / Фото с сайта Metro

Это вызвало шквал возмущения

Related video

Двум педофилам в Шотландии разрешили вступить в брак в тюрьме, где они оказались за совершение сексуальных преступлений против детей.

Об этом пишет Metro.

30-летний Майнт и 40-летний Клелланд поженились в тюрьме Glenochil, где к ним присоединились друзья и семьи. Их комната была украшена цветами, собранными на территории тюрьмы, был накрыт "шведский стол". После церемонии они провели несколько часов вместе.

Их свадьба вызвала возмущение среди общественности и СМИ, которые описали церемонию как "позорный акт".

В 2013 году Дональда Майна приговорили к пожизненному заключению. Клелланд вернулся в тюрьму, чтобы вступить с ним в брак, прежде чем покинуть своего нового мужа и отбыть остаток своего приговора.

Fullscreen

Майн получил пожизненное заключение в 2013 году после контакта с мальчиками в возрасте от 10 до 16 лет. Его охарактеризовали как "неисправимого сексуального преступника, который представляет серьезную опасность для общественности".

Отец двух детей Клелланд ранее находился в браке с женщиной и был осужден к лишению свободы в 2006 году после жестокого обращения с тремя детьми.

Представитель Консервативной юстиции Шотландии Лиам Керр сказал: "Они разрушили жизнь. Таким образом, роль тюрьмы должна заключаться в том, чтобы наказать их и сохранить общество в безопасности, а не для того, чтобы они находили любовь друг к другу".

Напомним, Верховная Рада вернулась к вопросу кастрации.