Руководство Facebook и Twitter расскажет об иностранном влиянии на соцсети в разведкомитете США

Фото: stylishman.info
Фото: stylishman.info

Заседание запланировано на 5 сентября

Related video

Исполнительный директор Twitter Джек Дорси и главный операционный директор Facebook Шерил Сандберг выступят на открытом заседании в комитете по разведке США в сенате 5 сентября. Об этом со ссылкой на председателя комитета сообщает Techcrunch.

На слушания также пригласили исполнительного директора Alphabet, материнской компании Google, Ларри Пейджа, но он не подтвердил свое присутствие на заседании.

По словам сенатора от Северной Каролины Ричарда Берра, топ-менеджеров будут спрашивать об их действиях в ответ на иностранное влияние на соцсети.

Напомним, глава компании Facebook Марк Цукерберг опроверг заявление президента США Дональда Трампа в Хельсинки (Финляндия) об отсутствии доказательств того, что россияне использовали социальные сети для вмешательства в президентские выборы США в 2016 году.

17 мая 2017 года министерство юстиции США назначило Роберта Мюллера на должность специального прокурора для расследования вмешательства России в президентские выборы США 2016 года.

13 июля 2018 года Мюллер обвинил 12 сотрудников российских спецслужб в сговоре с целью вмешаться в президентские выборы в США в 2016 году. В МИД РФ эти обвинения назвали вбросом, клеветой и очередной "пустышкой".