В Болгарии после масштабного ДТП три министра ушли в отставку

Министры Радев и Нанков / Фото: twitter.com/long198bg
Министры Радев и Нанков / Фото: twitter.com/long198bg

Министры признали политическую ответственность за аварию

Related video

Три болгарских министра подали в отставку в связи с произошедшей 25 августа аварией автобуса, в которой погибли 17 человек. Сложить свои полномочия решили министр внутренних дел Валентин Радев, министр регионального развития и благоустройства Николай Нанков и министр инфраструктуры Ивайло Московский.

Об этом на пресс-конференции заявили Раде и Нанков. Московский на брифинге не присутствовал, поскольку находится на больничном, передает БГНЕС.

"Мы подаем в отставку, потому что несем политическую и моральную ответственность. Так делают во всем мире и в ГЕРБе (правящая партия, - ред.) делают так", - заявил Радев.

Они добавили, что вероятно вернуться в Народное собрание (парламент, - ред.), но окончательное решение будет приниматься после консультаций в партии.

Напомним, 25 августа в Болгарии недалеко от столицы перевернулся и упал в пропасть пассажирский автобус. В результате аварии погибли 17 человек и более 20 получили травмы.

По предварительной информации Дорожной полиции, водитель потерял управление над транспортным средством. Перевернувшийся автобус ударил еще четыре автомобиля, после чего сорвался в пропасть и от удара загорелся.