В Германии продолжаются массовые протесты против мигрантов

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Задержаны около 300 человек

Related video

В немецком городе Хемниц в ходе субботних демонстраций, посвященных проблемам приема в страну беженцев, задержаны около 300 человек.

Об этом сообщает пресс-служба полиции, передает Укринформ.

"Участие в различных акциях приняли около 9500 граждан... Полиция задержала около 300 человек, которые, по всей видимости, пытались внедриться в колонны "Альтернативы для Германии". Полиция предотвратила столкновения между различными группами", - говорится в отчете.

В полиции сообщают, что всего зафиксировано 25 правонарушений - нанесение вреда имуществу и телесных повреждений, сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, использование запрещенных символов.

На нападения пожаловались несколько журналистов. В частности, был ранен сотрудник съемочной группы MDR.

Всего в больницы были доставлены 9 человек.

Сообщается, что полицейскому отделу Хемница оказывали поддержку более 1800 сотрудников полиции из федеральных земель Баден-Вюртемберг, Бавария, Бранденбург, Бремен, Гессен, Мекленбург-Передняя Померания, Нижняя Саксония, Рейнланд-Пфальц, Саксония-Ангальт и федеральной полиции. В их распоряжении были водометы, бронетранспортеры, служебные собаки.

На вторник, 4 сентября, заявлены очередные массовые акции.

Напомним, в немецком Хемнице после убийства двумя мигрантами 35-летнего гражданина ФРГ с кубинскими корнями уже неделю проходят демонстрации против принятия беженцев и против ксенофобии.

По данным Международной организации по миграции на июль, с начала года свыше тысячи мигрантов утонули в Средиземном море по пути в Европу.