За титул самой красивой англичанки впервые поборется девушка в хиджабе

Фото: instagram.com/sara_iftekhar
Фото: instagram.com/sara_iftekhar

20-летняя Сара Ифтехар уже стала "Мисс Хаддерсфилд"

Related video

Финалисткой конкурса красы "Мисс Англия" стала 20-летняя Сара Ифтехар, которая носит хиджаб. Об этом сообщает ВВС Украина.

Девушка изучает право в университете и проживает в городе Хаддерсфилд. Параллельно она работает визажистом и часто публикует в Instagram фотографии, на которых одета в традиционные пакистанские одежды.

Недавно она победила в конкурсе "Мисс Хаддерсфилд". В финале она бороться за победу в конкурсе с 49 другими конкурсантками.

"Я не рассчитывала на то, что буду творить историю. Я горжусь этой победой. Однако я обычная девушка и у всех нас будут равные возможности на предстоящем конкурсе", - заявила Ифтехар.

По ее словам, она решила принять участие в "Мисс Англия", "чтобы немного развлечься".

"Разве то, что я хочу покрывать голову и одеваться скромно, является проблемой? Я такая же, как другие конкурсантки. Если я отправлю такое послание, это может мотивировать других людей участвовать в соревнованиях", - добавляет Ифтехар.

Fullscreen

Фото: instagram.com/sara_iftekhar

Также в конкурсе участвует Софи Холл, на теле которой остались шрамы. В прошлом году злоумышленник вылил кислоту на девушку и еще 22 посетителей ночного клуба в Лондоне.

Победительница "Мисс Англия" будет представлять свою страну на международном конкурсе "Мисс мира", который пройдет в конце года в Китае.

Напомним, 16-летней мусульманке Стефани Курлоу из Австралии впервые в мире позволили танцевать балет с покрытой головой и адаптировать костюмы под традиции мусульманства.