Появилось видео с подозреваемыми в отравлении Скрипаля

Александр Петров и Руслан Боширов / Фото: Daily Mail
Александр Петров и Руслан Боширов / Фото: Daily Mail

Камера ведеонаблюдения засняла, как Александр Петров и Руслан Боширов рассматривают коллекционные марки в Солсбери

Related video

В Сети обнародовали видео с камер наблюдения в Солсбери, на котором запечатлены подозреваемые в отравление экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Видео опубликовал британский таблоид Daily Mail.

"Это поразительный момент, когда два русских убийцы мимоходом смотрят на прилавки в Солсбери через несколько минут после того, как они попытались убить бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочь", - пишет издание.

На видео Александр Петров и Руслан Боширов, которых Лондон считает сотрудника ГРУ РФ, расслаблено гуляют по Солсбери и рассматривают витрину магазина, торгующего коллекционными марками. Петров носит рюкзак, черную шерстяную шляпу и голубое пальто, а на Боширове надета куртка-бомбер и бейсболка.

Напомним, Сергей и Юлия Скрипаль были обнаружены без сознания на скамейке возле торгового центра Maltings в Солсбери 4 марта.

Пострадавшие выжили, но провели несколько недель в больнице. Сергей был выписан 18 мая, а Юлия - 9 апреля.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ранее заявила, что Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены военным нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок", разработанным Советским Союзом в 1970-х и 80-х годах.

5 сентября Мэй заявила подозреваемые по делу об отравлении Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов являются сотрудниками российской разведки. Она также сообщила о намерении расширить антироссийские санкции.

6 сентября США, Франция, Германия и Канада поддержали версию Британии и в совместном заявлении выразили "полную уверенность" в том, что подозреваемые в отравлении являются агентами российского ГРУ, а их операция "почти наверняка" была санкционирована высшим руководством РФ.