Илон Маск покурил марихуану в прямом эфире и заявил, что кругом одни киборги

Фото: TJ
Фото: TJ

Миллиардер считает искусственный интеллект опасным для человека

Related video

Сооснователь компании PayPal, совладелец SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск стал гостем популярного телеведущего и актера Джо Рогана.

Видео интервью выложено на странице Joe Rogan Experience в YouTube.

Миллиардер в прямом эфире выкурил предложенную ему Джо сигарету с марихуаной, употребление которой легально в американском штате Калифорния.

Ведущий поинтересовался у бизнесмена, по-прежнему ли тот опасается, что искусственный интеллект может уничтожить человечество.

"Да, но сейчас меньше поводов для беспокойства, чем обычно, - ответил Маск. - Это не обязательно плохо, но он определенно выйдет из-под контроля человека".

Маск считает, что искусственный интеллект может использоваться, как оружие, и что в будущем люди будут способны частично превратиться в роботов — стать киборгами.

"Ты уже киборг, — сказал он, обращаясь к Джо. - Большинство людей даже не осознают этого… Все эти телефоны — это ведь уже продолжение тебя самого".

Илон также признался, что изобрел столько всего потому, что у него в голове постоянно роятся идеи. Его мозг все время переполнен мыслями, от которых он не может избавиться. Он назвал это "мутацией" и заявил, что осознал, насколько он отличается от других людей еще в возрасте пяти-шести лет.

Напомним, Tesla может полностью стать собственностью Илона Маска. Единственное препятствие - одобрение остальных акционеров.