В Варшаве пройдет ежегодное совещание ОБСЕ

Фото: osce.org
Фото: osce.org

В мероприятии примут участие около 1,5 тысяч представителей правительств стран ОБСЕ и стран-партнеров

Related video

В Варшаве начинается двухнедельное совещание ОБСЕ, на котором будут затронуты вопросы выполнения обязательств государств - участников в сфере соблюдения прав и свобод человека, передает Укринформ.

В совещании примут участие около 1,5 тысяч представителей правительств стран ОБСЕ и стран-партнеров.

Целью конференции является пересмотр обязательств, которые взяли на себя правительства стран-членов в области соблюдения фундаментальных прав и свобод человека, демократии, толерантности и противодействию дискриминации. Также, будет рассмотрен вопрос свободы слова, прав мигрантов, преодоление расизма и ксенофобии.

В мероприятии примут участие глава МИД Польши Яцек Чапутович, председатель Постоянного совета ОБСЕ, представитель Италии при ОБСЕ Алессандро Аццони, директор Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ Сольрун Гисладоттир, представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир и др.

Напомним, постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук заявил, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Донбассе не нуждаются в защите миротворцев ООН.