Федерация бокса РФ предложила предоставить площадку для дуэли главы Росгвардии с Навальным

Умар Кремлев / Фото: rusboxing.ru
Умар Кремлев / Фото: rusboxing.ru

Глава Федерации уверен в победе генерала 

Related video

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил о готовности предоставить ринг для проведения боксерского боя между главой Росгвардии Виктором Золотовым и оппозиционером Алексеем Навальным. Об этом сообщает пресс-служба Федерации.

"Федерация бокса России готова предоставить площадку для организации и проведения поединка между главнокомандующим войсками Росгвардии генералом армии Виктором Золотовым и представителем Фонда борьбы с коррупцией Алексеем Навальным", - сказал Крмелев.

При этом глава Федерации ни капельки не сомневается в победе Золотова.

"Не сомневаюсь, что бой будет недолгим. Ведь одно дело — призывать на своем YouTube-канале к массовым беспорядкам, чем систематически занимается руководство ФБК, а совсем другое — отвечать за свои слова по-мужски", — заявил Кремлев.

Напомним, глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал российского оппозиционера Алексея Навального на дуэль и пообещал превратить его в "отбивную", в ответ на опубликованное Фондом борьбы с коррупцией расследование, посвященное нарушениям в ведомстве.

В Кремле не рассматривают обещание главы Росгвардии Виктора Золотова сделать из Алексея Навального "отбивную" на дуэли как физическую угрозу оппозиционеру. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не рассматривают заявление Золотова как физическую угрозу оппозиционеру. При этом он добавил, что "иногда с бессовестной клеветой можно бороться любыми способами".

Тем временем сам Навальный отбывает 30 суток ареста, к которым его приговорил суд 27 августа.