МВД Грузии инициирует производство марихуаны на экспорт

Фото: Cannabis Now
Фото: Cannabis Now

Законопроект на эту тему уже готов

Related video

Правительство Грузии рассматривает вопрос возможности выращивания марихуаны с целью ее экспорта в медицинских целях.

Об этом сообщает Грузия Online.

Отмечается, что накануне представители МВД ознакомили депутатов партии Грузинская мечта с рабочим вариантом законодательного проекта, предусматривающего начало производства марихуаны в Грузии с целью ее вывоза на экспорт. Председатель партии Бидзина Иванишвили поддерживал данную идею.

Согласно рабочему варианту проекта, производство марихуаны будет объявлено лицензированной деятельностью. В то же время предметом обсуждения является версия, согласно которой будет объявлен международный конкурс, и победивший лицензиант будет выявлен путем конкурса.

В рамках того же документа рассматривается введение ограничения в связи с правилами потребления марихуаны. В частности, правительство планирует запретить потребление марихуаны в школах, государственных учреждениях, и вообще в общественных местах. Запрет также будет распространяться на представителей определенных профессий.

В скором времени законопроект рассмотрят на заседании правительства Грузии.

Напомним, в Грузии Конституционный суд узаконил употребление марихуаны. Суд в своем решении отметил, что потребление каннабиса представляет действие, защищенное правом на свободное развитие личности. В результате данного решения санкции за употребление марихуаны в Грузии отныне отменены.