Навального вновь задержали сразу после освобождения

Алексей Навальный / Фото: vladnews.ru
Алексей Навальный / Фото: vladnews.ru

Российскому оппозиционеру оформляют новое административное дело, связанное с митингами в России 9 сентября

Related video

Российский оппозиционер Алексей Навальный был опять задержан прямо на выходе из спецприемника, где он отбывал 30 суток административного ареста. Об этом сообщил соратник политика Леонид Волков в Twitter.

"Алексея Навального задержали на выходе из спецприемника. Открыли дверь — и тут же провели в автобус. И увезли в неизвестном направлении", - написал он.

Позже Волков сообщил, что политику оформляют новое административное дело по ст.20.2ч4 КоАП РФ ("Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу").

"Это экзотическая статья, на моей памяти не применялась никогда", - добавил он.

По его словам, новое административное дело связано с митингами 9 сентября, во время которых Навальный находился под арестом.

Напомним, в конце августа тверской районный суд Москвы арестовал политика Алексея Навального на 30 суток за нарушение ч.8 ст.20.2 (повторное нарушение правил организации и проведения публичного мероприятия) Кодекса об административных правонарушениях.