В Москве первым купил новый iPhone человек, стоявший 247-м в очереди

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Все до него место в очереди хотели продать

Related video

Очереди за новым iPhone в Москве стали выстраиваться еще за неделю до начала продаж. Но сегодня оказалось, что 246 человек в очереди смартфон покупать не собирались, а просто надеялись подзаработать на продаже своих мест в очереди. Места в первой десятке продавались дороже самого iPhone: более чем за сто тысяч гривен. Об этом сообщает tvrain.ru.

Поэтому первым покупателем нового iPhone в Москве стал мужчина, который занимал 247-е место в очереди и пришел к магазину к семи утра.

За четыре часа до старта продаж сотрудники магазина начали раздавать покупателям номера.

Когда магазин открылся, в него предложили войти первым десяти стоявшим в очереди. Из этой десятки в магазин вошел только один мужчина, но смартфон он не приобрел. По его словам он купил девятое место в очереди (по разным данным за 50-150 тысяч рублей), но денег на сам iPhone у него уже не хватило. В соцсетях предполагают, что он планировал перепродать место дороже, но желающих не нашлось.

После, никто из стоявших в очереди, смартфон не купил и даже не зашел в магазин. Некоторые демонстративно сожгли свои талоны. Продавцы продолжали приглашать по десять человек, пока не дошли до 247-го места, на котором и оказался счастливый первый покупатель.

Напомним, iPhone Xs Max стоит в три раза дороже деталей, из которых он собран. Это выяснили специалисты из канадской компании Techinsights, разобрав гаджет и оценив совокупную стоимость всех его деталей и затрат на сборку.