Аккаунт Цукерберга в Facebook обещает удалить хакер из Тайваня

Фото: thoughtcatalog.com
Фото: thoughtcatalog.com

Планируется прямая трансляция

Related video

Тайваньский хакер, известный как Чанг-Чи-юань, пообещал удалить учетную запись основателя Facebook и транслировать этот процесс.

Об этом пишет The Verge.

Чанг-Чи-юань попытается взломать аккаунт миллиардера 30 сентября в 18:00 по местному времени (13:00 по Киеву). "Буду транслировать удаление страницы Марка Цукерберга в Facebook. Запланирована прямая трансляция", — написал хакер.

Тайваньский хакер занимается поиском уязвимостей в различном программном обеспечении, а затем передает их владельцам сервисов за вознаграждение. В 2016 году местная автобусная компания подала на хакера в суд после того, как он взломал ее систему и приобрел билет всего за 1 тайваньский доллар.

Не так давно этот же хакер использовал ошибку в интернет-магазине Apple и приобрел 502 телефона за один тайваньский доллар, то есть за 3 евроцента. Чанг-Чи-юань заплатил тайваньский доллар за 500 iPhone 8 Plus с 256 Гб и 2 iPhone XS Max с 512 ГБ. Однако, после получения подтверждения заказа, он отменил покупку. "Я просто хотел проверить безопасность Apple", - отметил хакер.

Напомним, на соцсеть Facebook была совершена кибератака, затронувшая почти 50 миллионов аккаунтов.