Беларусь вооружается и "знает какой будет война"

Александр Лукашенко / Фото: Еврорадио
Александр Лукашенко / Фото: Еврорадио

Лукашенко убежден, что на соседей полагаться нельзя

Related video

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу вооружить армию страны, создавая собственные образцы вооружения и модернизируя имеющиеся.

Об этом пишет БелТА.

"Мы видим, что происходит недалеко от нас, что происходит в Сирии. Изучая ситуацию, мы уже абсолютно понимаем, какая будет, не дай бог, война, как мы должны защищаться, какова численность наших Вооруженных сил должна быть. Мы приступили к разработке новых образцов оружия, необходимых для обороны Беларуси. Для нашей Беларуси не танки главное, не самолеты, а специальные войска", - заявил Лукашенко.

"Мы должны в любой точке Беларуси (если что-то вдруг случится) быстро появиться, нанести удар по бандитам и тем, кто посмеет к нам соваться, и уйти. Не факт, что нам помогут, если вдруг что-то случится. Примеров более чем достаточно. Мы видим поведение некоторых тут союзников. Ну, кроме России, наверное, нам рассчитывать не на кого. И даже на Россию мы не можем на 100% положиться", - отметил он.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился усилить охрану границы с Украиной для пресечения контрабанды оружия.