Госсекретарь США "хорошо съездил" в КНДР

Майк Помпео / Фото: flickr.com/photos/gageskidmore
Майк Помпео / Фото: flickr.com/photos/gageskidmore

Глава Госдепа договорился о новой встречи Дональда Трампа с Ким Чен Ыном

Related video

Госсекретарь США Майк Помпео считает успешным свой воскресный визит в Пхеньян, где он встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом глава Госдепа написал в Twitter.

"Хорошо съездил в Пхеньян для всречи с председателем Кимом. Мы продолжаем делать успехи по соглашениям саммита в Сингапуре. Спасибо, что приняли меня и мою команду", — написал Помпео.

В свою очередь Ким Чен Ын назвал встречу "приятной" и сказал, что она обеспечит "прекрасное будущее" для взаимоотношений двух стран, передает Радио Свобода.

При этом в администрации президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина объявили, что стороны договорились о проведении новой встречи между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном.

Напомним, 12 июня в Сингапуре состоялась впервые в истории встреча американского и северокорейского лидеров - Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Они дважды пожали друг другу руки: на фоне флагов и в конференц-комнате, передают мировые СМИ.

По итогам переговоров Трамп обязался предоставить гарантии безопасности КНДР в обмен на ее отказ от ядерного оружия.

При этом американский президент заявил, что санкции США против Северной Кореи останутся в силе до того момента, как станет ясно, что Северная Корея окончательно стала на путь денуклеаризации.