Убийство болгарской журналистки не связано с ее профессиональной деятельностью, - СМИ

Виктория Маринова / Фото: facebook
Виктория Маринова / Фото: facebook

20-летний подозреваемый Северин Красимиров был задержан 9 октября в Германии

Related video

По подозрению в убийстве и изнасиловании болгарской журналистки Виктории Мариновой задержан гражданин Болгарии.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на премьера страны Бойко Борисова.

20-летний подозреваемый Северин Красимиров был задержан 9 октября в Штаде (Германия), где в тот день он был у родственников. Ему предъявлены обвинения в убийстве и изнасиловании. Ожидается, что немецкие власти выдадут мужчину Болгарии.

По данным СМИ, Красимиров живет в городе Русе неподалеку от парка, в котором было найдено тело Мариновой. Он покинул страну 7 октября. Генеральный прокурор Сотир Цацаров заявил на пресс-конференции, что убийство скорее всего не связано с профессиональной деятельностью Мариновой.

"Мы собрали много доказательств, которые свидетельствуют о том, что человек виновен. Ему предъявлено обвинение по двум преступлениям - изнасилованию и умышленному убийству с особой жестокостью", - сказал Цацаров.

Напомним, о смерти 30-летней Мариновой стало известно 6 октября. Тело журналистки обнаружили в парке в болгарском городе Русе. Полицейские уверены, что злоумышленники подстерегли Маринову во время пробежки. Они сначала избили и изнасиловали журналистку, а затем убили.

По делу об убийстве Мариновой был задержан гражданин Румынии украинского происхождения, однако позже его отпустили без предъявления подозрения.