Появилось фото отравителя Скрипаля в амплуа официанта

Александр Петров-Мишкин/Фото: bellingcat.com
Александр Петров-Мишкин/Фото: bellingcat.com

Александр Мишкин работал в бистро во время учебы в Военно-медицинской академии

Related video

Подозреваемый в отравлении Скрипалей в Солсбери Александр Мишкин (он же Александр Петров по версии Bellingcat и The Insider) во время учебы в Военно-медицинской академии в Петербурге работал официантом в бистро "Гарсон". Об этом сообщает Дождь со ссылкой на арт-консультанта Николай Евдокимов, который в 2000 году работал с Мишкиным.

По его словам, "Гарсон" тогда было одним из самых лучших заведений Санкт-Петербурга, и официант в нем получал хорошие деньги.

Мишкина Евдокимов называл "общительным, в меру открытым, в меру циничным, нормальным" молодым человеком.

"Давал какие-то рекомендации по здоровью. Он точно учился на врача. По-моему, это была военно-медицинская академия", - рассказал он.

По словам Евдокимова, он узнал "Петрова" еще после интервью Маргарите Симоньян. После этого он написал бывшым коллегам по "Гарсону", которые согласились, что "Петров" похож на бывшего официанта Александра Мишкина.

Администратор кафе, которое сейчас находится на месте "Гарсона", также вспомнила Мишкина и сказала, что знакома с ним. По ее словам, она "давно" случайно встретилась с ним на Финляндском вокзале, где они поговорили.

Fullscreen

Александр Мишкин (справа) / Фото: Дождь

Напомним, по данным британских правоохранителей, подозреваемые по делу об отравлении Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов являются сотрудниками российской разведки.

13 сентября Петров и Боширов в интервью российскому телеканалу заявили, что посетили Солсбери с туристическими целями. Они якобы хотели посмотреть на местный собор.

По данным расследования The Insider и Bellingcat, Руслан Боширов на самом деле является полковником ГРУ Анатолием Чепигой. В 2014 году ему присвоили звание "Героя России" за, вероятно, участие в военных действиях на Донбассе. Жители села Березовка также узнали в Боширове своего бывшего односельчанина Чепигу.

Также журналисты The Insider и Bellingcat выяснили, что второй подозреваемый Александр Петров на самом деле является военным врачом и сотрудником ГРУ Александром Мишкиным.