Трамп может направить военных на границу с Мексикой из-за мигрантов

Дональд Трамп / Фото: businessinsider.com
Дональд Трамп / Фото: businessinsider.com

Президент США обрушился с критикой на Демократическую партию

Related video

Президент США Дональд Трамп пригрозил, что направит военных на границу с Мексикой, если соседняя страна не остановит поток мигрантов, движущихся из Центральной Америки.

Об этом он заявил в своем Twitter.

В частности, американский лидер написал сразу несколько твиттов, обвиняя власть Сальвадора, Гватемалы и Гондураса в том, что они пропускают огромные караваны направляющихся в США мигрантов, не проверяя их. При этом он обрушился с критикой на Демократическую партию.

"Наблюдаю за атакой Гватемалы, Гондураса и Сальвадора на нашу страну, которую возглавляет наша Демократическая партия, выступающая за открытые границы и действующие слабые законы. Власти этих стран почти ничего не делают, чтобы остановить потоки людей, среди которых множество преступников, направляющихся в США через Мексику", - написал он в микроблоге.

В связи с этим Трамп пригрозил прекратить финансовую помощь указанным государствам, поскольку они "не контролируют собственное население". При этом глава США подчеркнул, что будет вынужден направить военных и закрыть южную границу Штатов, если Мексика не включится в решение проблемы.

Напомним, Трамп обзавелся лозунгом на следующие выборы.