Глава Россгвардии ответил Навальному: Дебаты? Я его на другое приглашал

Виктор Золотов, глава Росгвардии. Кадр из видеообращения
Виктор Золотов, глава Росгвардии. Кадр из видеообращения

Виктор Золотов пояснил, что обещание сделать из оппозиционера "отбивную" было всего лишь вызовом на спортивное соревнование

Related video

Глава Росгвардии Виктор Золотов отказался участвовать в дебатах с российским оппозиционером Алексеем Навальным. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, он приглашал Навального на спортивный поединок после обвинений в свой адрес.

"Дебаты? Я его на другое приглашал. Поэтому мы с ним не сходимся", - сказал он.

Он также пообещал ответить на новые обвинения в свой адрес, но еще не решил, в каком формате.

Комментируя свой вызов Навального на дуэль, Золотов заявил, что должно было быть "спортивное соревнование, не более того".

"Слушайте, меня обвиняют в том, что я его якобы пригласил для того, чтобы его избить после того, как он объявил меня коррупционером и все такое. Но дело в том, что сейчас суд идет, и вот после решения суда, когда суд пройдет, мы посмотрим - прав он был или нет. А вот после этого как раз к этому вопросу (об ответе) и вернемся", - заключил глава Росгвардии.

Видео с его заявлением опубликовал телеграм-канал LIFE SHOT.

Напомним, глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал российского оппозиционера Алексея Навального на дуэль и пообещал превратить его в "отбивную" в ответ на опубликованное Фондом борьбы с коррупцией расследование, посвященное нарушениям в ведомстве.

Также он назвал Навального "изделием из американской пробирки" и "марионеткой", перед которым стоит задача развала России, и сравнил оппозиционера с Петром Порошенко.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев даже заявил о готовности предоставить ринг для проведения боксерского боя между Виктором Золотовым и Алексеем Навальным.

На момент выхода видеообращения Золотова Навальный отбывал присужденный ему ранее арест. 18 октября после выхода на свободу оппозиционер принял вызов главы Россгвардии и предложил провести дуэль в виде дебатов на любом федеральном канале или в эфире своего канала на YouTube.