В Ливане победительницу конкурса красоты лишили титула за фото с израильтянкой

Фото: Instagram/ pageantlebanon
Фото: Instagram/ pageantlebanon

В настоящее время отношения между двумя странами конфликтные

Related video

Организаторы конкурса красоты "Мисс Земля в Ливане" лишили титула победительницу этого года, модель Сильву Акар, из-за фото с израильской конкурсанткой. Об этом пишет Rappler.

Ливанцы были возмущены тем, что 26-летняя модель из Бейрута позирует в обнимку с Даной Црейк, которая представляет на конкурсе Израиль.

Отмечается, что в настоящее время отношения между двумя странами конфликтные. Организаторов ливанского конкурса не удовлетворило объяснение Акар, что она не знала, с кем именно фотографировалась. Как видно из снимка, у девушки из Израиля на груди лента с названием страны.

"Я закончу начатое с вашей поддержкой и любовью или без них. Бог всегда со мной, он знает больше всех… и он знает, что у меня на сердце", - отметила ливанская конкурсантка.

"Мисс Земля" - один из самых популярных в мире конкурсов красоты. Он проводится на Филиппинах под эгидой ООН. В этом году в нем участвуют 90 девушек из разных стран мира. Финал пройдет в ноябре.

Отметим, обладательницу титула "Мисс Украина" Веронику Дидусенко также лишили короны. Причиной стало нарушение требований конкурса: она скрыла, что была замужем и что у нее есть ребенок. Позже в Киеве выбрали новую "Мисс Украина-2018". Ею стала 19-летняя Леонила Гузь.

Кроме того, победительницу конкурса "Мисс Австрия" Даниэлу Зивков также лишили титула из-за нарушения условий контракта.