В США поймали самого разыскиваемого нелегала

Фото: ice.gov
Фото: ice.gov

Хосе Мелхор Мартинес обвиняется в нескольких преступлениях

Related video

Сотрудники иммиграционной и таможенной службы США, отвечающие за принудительное исполнение приказов о депортации, арестовали одного из самых неуловимых беглецов, для чего в центральной Луизиане была проведена специальная операция. Мужчина, который является ранее осужденным преступником и растлителем малолетних, в этот раз получил серию дополнительных обвинений.

Хосе Мелхор Мартинес, также известный как Хосе Луис Мартинес-Санчес, мексиканский гражданин, незаконно присутствующий на территории США, был арестован в среду утром Специальной группой реагирования в Новом Орлеане после получения службой федерального ордера на его арест в резиденции в Черч-Пойнт, Луизиана, пишет Breaking911.

Мартинес был признан виновным в совершении уголовного преступления за неподобающее поведение в отношении ребенка в 2002 году, в округе Мекленбург, штат Северная Каролина. После освобождения из-под стражи в уголовном порядке ICE депортировала мужчину из США в Мексику в сентябре 2003 года.

Правонарушитель незаконно повторно въехал в США после депортации, что является уголовным преступлением в соответствии с федеральным законом. Мартинес был взят на учет местными правоохранительными органами в Акадии, где его арестовали за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Он был признан виновным 30 апреля и приговорен к испытательному сроку.

Затем группа, отвечающая за депортацию, приступила к поиску Мартинеса, узнав о его возвращении в США. Агентство получило федеральный ордер на арест в Западном округе Луизианы за незаконное возвращение в страну ранее депортированного преступника.

После завершения обработки ICE в среду Мартинес был передан под стражу Службы федеральных маршалов США, где он остается в ожидании федерального уголовного производства в Западном округе штата Луизиана.

"Этот случай является прекрасным примером постоянного внимания ICE к расстановке приоритетов в усилиях по принудительным действиям в отношении иностранных граждан, незаконно присутствующих в США и представляющих наибольшую угрозу общественной безопасности", — сделал заявление депортационный офицер ICE в Новом Орлеане Трей Лунд.

Напомним, Трамп может направить военных на границу с Мексикой из-за мигрантов.