В Австралии художники украсили зернохранилища гигантскими граффити

Фото: facebook.com/siloarttrail
Фото: facebook.com/siloarttrail

Проект Silo Art Trail запустили в 2016 году

Related video

В Австралии художники в рамках проекта Silo Art Trail создали серию граффити на зернохранилищах и подготовили специальную карту, на которой отметили местонахождение всех своих работ. Об этом сообщает TJournal.

Проект позиционирует себя как крупнейшая в Австралии открытая галерея. Среди задействованных в проекте построек есть и такие, которые были возведены в 30-х годах ХХ века.

Silo Art Trail был запущен в 2016 году по инициативе уроженца Брисбена Гвидо Ван Хелтена, который до этого путешествовал по разным странам, создавая крупномасштабные фрески на домах и зернохранилищах.

Позже его пригласили примкнуть к команде известных художников из Австралии и других стран мира — они объездили штат Виктория, познакомились с местными жителями и превратили зернохранилища в произведения искусства.

Специально для поклонников граффити Silo Art Trail нанесли основные точки маршрута на карту. С ее помощью проще спланировать обзорную поездку.

Фото: facebook.com/siloarttrail

Ранее в Одессе американская художница BKfoxx на стене дома по адресу Бунина, 3, нарисовала мурал с изображением кота с Дерибасовской.