На съемках фильмов HBO будет присутствовать координатор постельных сцен

Сериал "Двойка"/Фото: HBO
Сериал "Двойка"/Фото: HBO

Во время съемок интимных сцен будет присутствовать юрист, следящий за тем, чтобы "достоинства и чувства участников не ущемлялись"

Related video

Телекомпания HBO добавила в свой штат должность координатора постельных сцен.

Об этом сообщает Entertainment Weekly.

Отмечается, что во время съемок интимных сцен будет присутствовать юрист, следящий за тем, чтобы "достоинства и чувства участников не ущемлялись".

Впервые это нововведение было опробовано на съемках сериала "Двойка", когда актриса Эмили Мид, исполняющая роль порнозвезды Лори, заявила, что чувствует себя некомфортно и просит пригласить на съемку сексуальной сцены юриста. Продюсеры пригласили к сотрудничеству Алисию Родис, которая и получила должность постоянного координатора на съемках второго сезона.

"Я здесь для того, чтобы защищать права актеров, а также чтобы продюсеры были уверены, что все правила безопасности соблюдены на площадке. После года секс-скандалов, создания движения #MeToo и других событий в американском обществе моя должность просто необходима", - рассказала координатор.

Отмечается, что в сериалах HBO много сцен секса и насилия, которые часто вызывают вопросы у зрителей.

В частности, Эмилия Кларк, которой доводилось сниматься в самых жестких сценах "Игры престолов", отметила: "Если сцена с обнажением оправдана сюжетом или снимается так, чтобы добавить красок в образ и понимание персонажа, то я только за. Если это просто сцена ради сцены, то я поговорю с режиссером, чтобы сделать этот момент как-то изящнее. Во всяком случае, как хорошая "Мать драконов" я всегда контролирую ситуацию", - сказала Кларк.

Отметим, ранее журнал Time назвал "человеком года" людей, которые первыми рассказали о сексуальных домогательствах в ходе движения #MeToo.