Экс-фотомодель из Польши присоединилась к иску против домогательств Вайнштейна

Харви Вайнштейн / Фото: Thomas Hawk / flickr.com
Харви Вайнштейн / Фото: Thomas Hawk / flickr.com

Продюсера обвинили в домогательствах к несовершеннолетней

Related video

Бывшая модель из Польши выдвинула новые обвинения против голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Об этом пишет Page Six со ссылкой на судебный иск.

Женщина, имя которой не указывается, заявила, что в 2002, когда ей было 16 лет, она согласилась пойти с Вайнштейном на обед. Однако вместо этого продюсер отвез ее домой, где принуждал к сексу. Женщина отметила, что ей удалось избежать полового акта с Вайнштейном. Также она рассказала, что была в это время девственницей.

Как утверждает обвинительница, Вайнштейн якобы в течение последующих 10 лет продолжал добиваться от нее близости и даже дал сняться в эпизодической роли в фильме "Дневники няни". При этом на попытки продюсера вступить с ней в интимную связь женщина, по ее словам, продолжала отвечать отказом, однако его настойчивость усугубила ее депрессию и склонность к анорексии.

Она стала десятой жертвой домогательств Вайнштейна, присоединившейся к коллективному иску против него.

Напомним, 25 мая Харви Вайнштейн, которого обвиняют в сексуальных домогательствах, сдался полиции в Нью-Йорке. Его сначала арестовали, но потом выпустили на свободу под залог в 1 млн долларов. Помимо выплаты залога, Вайнштейн обязался носить электронный браслет и не покидать пределов штата Нью-Йорк и соседнего Коннектикута.

Скандал с сексуальными домогательствами в отношении женщин в Голливуде начался в октябре 2017 года. Тогда было опубликовано расследование в газете The New York Times о Вайнштейне, которого обвинили в сексуальных домогательствах десятки женщин, включая известных голливудских актрис, таких как Анжелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Ума Турман и сотрудницы основанных им компаний. Некоторые говорили об изнасилованиях.

Всего около 80 женщин обвинили бывшего продюсера в насильственных действиях сексуального характера. Следствие полагает, что Вайнштейн домогался женщин в основном в гостиничных номерах, куда он их звал якобы для обсуждения будущей карьеры в кинематографе.