Аэропорт Борисполь попал в список самых непопулярных аэропортов мира

kbp.aero
kbp.aero

Украинский аэропорт оказался на седьмом месте антирейтинга

Related video

Согласно ежегодному рейтингу портала AirHelp украинский аэропорт "Борисполь" стал одним из наименее популярных аэропортов в мире.

Об этом сообщает Handelsblatt.

Оценивали аэропорты по трем критериям: пунктуальность персонала аэропортов, качество обслуживания при выходе на посадку и настроение пассажиров. Сообщается, что 141 аэропорт мира получил оценку в каждой категории от 1 до 10.

Украинский аэропорт "Борисполь" (6,03 балла) оказался на седьмом месте антирейтинга, где пассажиры указывают не только на сложную ситуацию с пунктуальностью персонала, но и на то, что он "очень мал для того, чтобы регулировать поток людей в таком большом и часто посещаемом городе как Киев". Также не добавляют популярности длительное ожидание и длинные очереди, особенно в поздние часы.

Возглавил антирейтинг аэропорт Кувейта. Дальше - "Лондон-Станстед" (Великобритания) и аэропорт им. Сент-Экзюпери (Лион, Франция). Аэропорт "Орли" в Париже занял четвертое место. Затем идут "Стокгольм-Бромма" (Швеция) и аэропорт Манчестера в Великобритании.

На восьмом месте находится аэропорт "Эдинбург", на девятом - "Бордо-Мариньяк" (Франция). Замыкает десятку аэропорт "Эйндховен" (Нидерланды).

Напомним, экспресс до Борисполя запустят к концу ноября.