Два самолета столкнулись в небе над Канадой

Фото: Krystalle Ramlakhan / CBC
Фото: Krystalle Ramlakhan / CBC

Один самолет потерпел крушение, другой – благополучно приземлился

Related video

В Канаде над городом Карп, находящимся в 30 км от столицы страны, Оттавы, столкнулись два самолета.

Об этом со ссылкой на данные местной полиции сообщает телеканал CBC News.

CTV News Ottawa уточняет, что авария произошла с участием "небольшого самолета и более крупного" воздушного судна, передает РБК.

По информации сотрудников правоохранительных органов, происшествие случилось около 10:11 по местному времени (17:11 по Киеву).

Как сообщили в полиции, один из самолетов после столкновения рухнул в поле. Крушение он потерпел возле McGee Side Road. Другой самолет после аварии был перенаправлен в международный аэропорт Оттавы, там он благополучно приземлился, сообщили CBC News.

Сколько человек находилось на борту обоих самолетов, в полиции не говорят. Также не комментируют сотрудники правопорядка и информацию о пострадавших.

CTV News отмечает, что, скорее всего, люди в результате происшествия получили серьезные травмы.

На борту самолета, который после авиапроисшествия приземлился в аэропорту Оттавы, находились два человека, рассказали затем CTV News очевидцы. Пострадали ли они, собеседники издания не уточнили.

Медики комментировать инцидент отказались, перенаправив журналистов в аэропорт Карпа (Carp Airport). Представители воздушной гавани в свою очередь заявили, что дополнительных деталей об инциденте у них пока нет.

В настоящий момент на месте происшествия работают спасатели, врачи и полицейские. Других подробностей о случившемся сотрудники правоохранительных органов пока не раскрывают.

Напомним, в октябре в аэропорту под Москвой столкнулись два пассажирских самолета.