Режиссер Коппола запустил собственный бренд марихуаны

Фрэнсис Форд Коппола/Фото: 24СМИ
Фрэнсис Форд Коппола/Фото: 24СМИ

В этом году на территории штата Калифорния официально разрешили употребление конопли в рекреационных целях

Related video

Легендарный режиссер Фрэнсис Форд Коппола запустил в Калифорнии (США) бренд Grower"s Series, который будет выпускать марихуану в винных бутылках. Такое производство будет легально и соответствовать нормам законодательства, пишет издание Esquire.

В этом году на территории штата Калифорния официально разрешили употребление конопли в рекреационных целях. Отныне жители штата старше 21 года имеют право хранить до 28 г каннабиса или выращивать дома до шести кустов конопли.

Отмечается, что продюсер и сценарист выпустил лимитированную Grower"s Series из трех сортов марихуаны, которую, по его словам, курит сам. Как отмечает Коппола, вино и марихуана - древнейшие дары матери природы.

В сотрудничестве с компанией The Herb Somm разработана уникальная "обертка", которая очень похожа на миниатюрные версии винных бутылок марки Coppola. Внутри клиенты найдут ровно три грамма отборного каннабиса, по одному на каждый сорт. В том числе это яркая сатива, выращенная на фермах Тан Дуба, мощная и медитативная индика, а также особый гибридный сорт.

Отметим, ранее в канадских магазинах закончился каннабис через два дня после полной легализации марихуаны в стране.