В Британии посадили родителей, которые назвали сына в честь Гитлера

Фото с сайта ВВС
Фото с сайта ВВС

Адам Томас и Клаудия Пататас входили в ультраправую группировку "Национальное действие" 

Related video

В Великобритании три человека приговорены к тюремному сроку за участие в запрещенной неонацистской группировке National Action ("Национальное действие").

Об этом сообщает британская служба ВВС.

22-летний Адам Томас и его девушка Клаудия Пататас, 38 лет, а также 27-летний Даниель Богунович, которые состояли в запрещенной неонацистской организации "Национальное действие", получили тюремный срок.

Ультраправая группировка "Национальное действие" была запрещена в соответствии с законами о борьбе с терроризмом после того, как ее члены отпраздновали убийство члена лейбористской партии Джо Кокс в 2016 году.

Адам Томас и Клаудия Пататас живут в тихой части города Оксфордшир. У них родился ребенок, которого они назвали в честь Гитлера - Адольфом.

Адам Томас работал охранником, а его девушка до недавнего времени работала в магазине одежды.

В доме, в котором они жили, были весьма специфические вещи: в спальне находились мачете, арбалеты, топор под кроватью, кинжал с нацистской символикой.

В коридоре были подвески с черным солнцем - символ, связанный с СС и оккультизмом - и знаки отличия Ку-клукс-клана. В гостиной - подушки со свастикой.

На холодильнике был плакат запрещенной неонацистской группы National Action, в которой говорилось: "Британия - наша, остальные должны уйти".

Напомним, умер последний нацистский преступник, представший перед судом.