В РФ 14-летняя девочка, пожаловавшаяся в письме Путину на нищету своей матери, найдена мертвой

Фото: Комсомольская правда
Фото: Комсомольская правда

Девочка также жаловалась на травлю в школе

Related video

В российском городе Сафоново (Смоленская область) покончила с собой 14-летняя девочка, пожаловавшаяся президенту РФ Владимиру Путину на низкую зарплату своей матери.

Об этом 20 ноября сообщает "Радио Свобода".

Девочка также жаловалась на травлю в школе. Она была инвалидом по зрению, одноклассники дразнили ее "циклопом", говорится в материале "Смоленской народной газеты".

Газета отмечает, что еще с 2015 года школьница писала в социальных сетях статусы об одиночестве. Незадолго до гибели появился статус "Почему вы все такие злые?".

По неподтвержденной информации, при погибшей была найдена предсмертная записка, в которой она просит никого в своей смерти не винить.

"Смоленская народная газета" уточняет, что мать 14-летней девочки работала санитаркой в местной больнице. После того, как дочь написала письмо на имя Путина и отправила его на адрес администрации президента, ее вызвали к начальству и "отругали". Как пишет газета, "скорее всего, это и стало для ребенка большим ударом". Дошло ли ее письмо до президента России – неизвестно.

В группе "Плохие новости" во "ВКонтакте" сообщается, что девочку зовут Наташа. Она повесилась в подъезде многоквартирного дома №5 по Революционной улице, ее тело нашел сосед.

Ранее сообщалось, что народные депутаты Украины предлагают дать официальное определение буллингу и установить штрафы за него. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде под № 8584.