Глава Nissan Motor уволен за махинации

Карлос Гон/Фото: Autonews.ru
Карлос Гон/Фото: Autonews.ru

В настоящее время Карлос Гон находится в токийском СИЗО

Related video

Члены совета директоров Nissan Motor Co приняли решение уволить главу компании Карлоса Гона за предоставление ложных сведений в финансовой отчетности. Об этом сообщает NHK.

"Члены совета директоров компании Nissan Motor Co приняли решение об увольнении главы Карлоса Гона и отстранения от должности Грега Келли", - говорится в сообщении.

Как сообщает японское издание The Asahi Shimbun, в прокуратуре Токио отказались сообщать, признал ли Гон свою вину в обвинениях относительно предоставления ложных сведений в финансовой отчетности.

Прокурор Вио Кукумото сообщил, что сейчас Гон находится в местном СИЗО. В среду районный суд в японской столице определил ему меру пресечения в виде содержания под стражей в течение 10 дней.

Напомним, глава совета директоров автомобильного альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон был задержан в Японии по обвинению в нарушении финансового законодательства страны.

Компания Nissan выступила с официальным заявлением, что Гон много лет занижал данные о размере своих премий в отчетах для Токийской фондовой биржи, а также использовал активы компании в личных целях.