Нападение смертников на консульство Китая в Пакистане: погибли люди

Фото: geo.tv
Фото: geo.tv

Нападавшие были вооружены гранатами и стрелковым оружием

Related video

Двое полицейских стали жертвами нападения на консульство Китая в пакистанском городе Карачи.

Как сообщил в пятницу телеканал Geo TV со ссылкой на источники, еще один получил ранения. Пострадавший доставлен в больницу в критическом состоянии.

"Три или четыре человека пытались проникнуть в китайское консульство и открыли огонь после того, как охранники попытались их остановить", - приводит телеканал их слова.

Сообщается также, что полиция Карачи ликвидировала трех напавших из числа лиц, совершивших атаку на генконсульство КНР. По информации телеканала, на их телах были обнаружены пояса смертника.

По имеющимся данным, три или четыре человека пытались прорваться внутрь генконсульства через визовый отдел, но были остановлены вооруженными охранниками на проходной. Нападавшие были вооружены гранатами и стрелковым оружием. Они открыли огонь, а затем подорвали гранату.

Дипломаты и другие сотрудники генконсульства не пострадали, сообщает телеканал. Полицейские перекрыли все дороги, ведущие к китайскому диппредставительству. Усилены меры безопасности непосредственно по периметру здания и внутри консульской территории.

Напомним, одного из основателей "Талибана" застрелили в Пакистане. О смерти Маулана Сами уль-Хака сообщил его племянник и его заместитель. Где именно это произошло – неизвестно.