Генерального директора "Зимней вишни" объявили в международный розыск

Фото с сайта kp.ru
Фото с сайта kp.ru

Суд заочно арестовал Вишневского и отклонил апелляцию защиты по этому решению

Related video

Бывший генеральный директор Кемеровского кондитерского комбината Вячеслав Вишневский, во владении которого было и здание торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерово, где произошел пожар, был объявлен в международный розыск по делу о трагедии в ТЦ.

Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующее решение вступило в силу после того, как суд заочно арестовал Вишневского и отклонил апелляцию защиты по этому решению.

Вишневский подозревается во взяточничестве Госстройнадзору Кемеровской области Танзиле Комковой, ее сыну Эдуарду Комкову и гендиректору строительной компании "ИСК Ресурс" Никите Чередниченко.

По мнению следствия, сумма в более чем 106 тысяч долларов США была предназначена в том числе за незаконные действия и бездействие при реконструкции ТЦ, внутри которого случился пожар.

Напомним, пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и детские игровые площадки.

Согласно первоначальным официальным данным, погибли 64 человека, в том числе много детей. Очевидцы утверждают, что жертв якобы гораздо больше. Родственники погибших заявляют, что в результате пожара погиб 41 ребенок.