Несколько сотен мигрантов пытались прорвать границу США

Фото: скриншот из видео Breaking 911
Фото: скриншот из видео Breaking 911

Против них применили резиновые пули и слезоточивый газ

Related video

В мексиканском городе Тихуана около пяти сотен мигрантов из Центральной Америки попытались прорвать границу с США. Военные применили против них оружие и слезоточивый газ. Об этом пишет Breaking 911.

В министерстве внутренних дел Мексики сообщили, что депортируют тех, кто пытался прорвать границу с США. "Мигрантам, чья личность не идентифицирована, придется покинуть Мексику немедленно", - отметили в министерстве.

Сейчас на территории страны находятся более восьми тысячи мигрантов из Центральной Америки, более семи тысяч из них пребывают возле городов Тихуана и Мехикали. Это люди прибывшие с так называемым Караваном мигрантов.

Кирстен Нильсен, министр нацбезопасности США раскритиковала попытку незаконного пересечения границы. "Мы не будет терпеть подобную наглость", - отметила министр.

Также она отметила, что из соображений безопасности американские власти не будут колебаться, чтобы пресечь незаконное пересечение границы. Так, после попытки прорыва, пограничный переход Сан-Диего в Калифорнии был закрыт на несколько часов.

Напомним, Трамп призвал две партии объединиться по вопросу стены с Мексикой. Глава Белого дома призывает членов Конгресса укрепить южную границу США.