Питерских детей заставляют писать письма отцам на фронт

Фото:  Демарш
Фото: Демарш

"Это что, мы готовимся к войне?! Делаем заготовки писем родным?!", – возмущаются родители

Related video

В одной из школ Санкт-Петербурга четвероклассникам дали странное домашнее задание: дети должны были написать письмо отцу на воображаемый фронт.

Выдержки из письма дочери у себя в Livejournal опубликовала научный сотрудник Российского института истории искусств Ольга Федорченко.

По словам женщины, ее дочь "уронила ручку и зарыдала в голос" после первых же строк своего сочинения, так как не смогла принять воображаемые обстоятельства. В послании девочка пишет о ненависти к людям, развязавшим войну, а также просит отца поскорее вернуться домой.

Федорченко призналась, что все произошедшее ввело ее в состояние, "при котором ненормативная лексика очень хотела сорваться с губ". "Задание: написать отцу на фронт! Кто, какой державный идиот придумывает такие темы для домашних заданий?! Это что, мы готовимся к войне?! Делаем заготовки писем родным?!", – возмутилась женщина.

Fullscreen

Фото Ольги Федорченко из личного блога в Livejournal

Кстати, в декабре 2016 года аналогичное домашнее задание получили ученики младших классов в Оренбурге. Тогда родители также сообщили, что его выполнение довело детей до слез.

Напомним, в России поставили ученику двойку за то, что он не посмотрел фильм "Движение вверх".