В российской деревне Поповка будет аэродром имени Егора Летова

Фото: FoxTime.ru
Фото: FoxTime.ru

Кроме того, на аэродроме установят барельеф музыканта

Related video

Имя вокалиста культовой группы "Гражданская оборона" Егора Летова появится в названии частного аэропорта в Омской области РФ.

Об этом "Российской газете" рассказал собственник аэродрома Александр Анисимов.

Как заявил Анисимов, таким образом ему захотелось "поддержать всех омичей, голосовавших за выдающегося земляка". По его словам, на аэродроме установят барельеф Летова.

Аэропорт в деревне Поповка будет переименован 30 ноября.

Отметим, до этого именем легендарного музыканта предлагали назвать международный аэропорт Омска, однако оно не вошло в шорт-лист в рамках всероссийского конкурса. Глава Минкульта РФ Владимир Мединский, комментируя идею присвоения имени Егора Летова аэропорту, заявил, что увековечивать имена живых людей не принято. Затем он сказал, что знает о смерти Летова, но, "предлагаются еще несколько деятелей поп-культуры, лидеров рок-групп и так далее". Позже он назвал поклонников "Гражданской обороны" исключительно активной "узкой маргинальной аудиторией".

Напомним, Егор Летов скоропостижно умер 19 февраля 2008 года в своей квартире в Омске на 44-м году жизни. Летов был похоронен на местном Старо-Восточном кладбище рядом с могилой своей матери.