Трамп пообещал встретиться с Путиным

Дональд Трамп / Фото: abcnews.com
Дональд Трамп / Фото: abcnews.com

Президент США не может позволить, чтобы "определенные вещи произошли" в Украине по плану Путина

Related video

Вашингтон не может позволить произойти "определенным вещам", которые планирует президент РФ Владимир Путин в отношении Украины.

Об этом заявил президент США Дональд Трамп в интервью "Голосу Америки".

"Я не способен читать его мысли. Никто не может. Он знает, чего он хочет, но мы не можем позволить, чтобы определенные вещи произошли. Но они произошли. Я не могу быть частью этого", - ответил Трамп на вопрос о своем понимании стратегии Путина по Украине.

Трамп отметил, что действия РФ в Керченском проливе стали причиной отмены им встречи с Путиным.

"Из-за того, что произошло в отношении Украины, кораблей и моряков, время для встречи больше не было удачным. Но я с ним встречусь. Мне кажется, что у нас очень хорошие отношения, и думаю, что у нас и в дальнейшем будут очень хорошие отношения с Россией, Китаем и всеми остальными. Я считаю это важным. Я встречусь с ним в надлежащее время", - заявил он.

Напомним, президент США Дональд Трамп отменил встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Аргентине. В ответ Дмитрий Песков заявил, что после отмены встречи с Трампом у Владимира Путина "будет пара дополнительных часов для полезных встреч". Кроме того, в Кремле говорят, что Путин уже готов к новым контактам с Трампом.