Протесты в Париже: появились первые погибшие

Фото: twitter.com/vladogb
Фото: twitter.com/vladogb

Столкновения между протестующими и полицией привели к гибели трех человек

Related video

В результате столкновений между участниками протестов в центре французской столицы и полицией погибли, по меньшей мере, три человека. Об этом в воскресенье, 2 декабря, сообщает BFMTV.

"В ночь с субботы на воскресенье во французском округе Арле в департаменте Бош-дю-Рон в ДТП погиб водитель фургона, который врезался в грузовик, остановившийся из-за баррикады протестующих. Таким образом, число погибших достигло трех", - говорится в сообщении.

В выходные во Франции возобновились массовые протесты "желтых жилетов". Столкновения на Елисейских полях продолжались с утра до поздней ночи. По данным французского МВД, в демонстрациях приняли участие 106 тыс. человек, при этом 130 человек были арестованы.

Напомним, на прошлой неделе в центре французской столицы прошла очень масштабная демонстрация "желтых жилетов", протестующих против повышения цен на бензин. Во время беспорядков многие магазины понесли существенный ущерб. В эти выходные полицейские предприняли в центре Парижа жесткие меры по обеспечению безопасности.

В связи с протестами "желтых жилетов" против повышения цен на топливо во Франции Министерство иностранных дел (МИД) советует украинцам проявлять бдительность во время путешествия по автодорогам страны и выполнять указания и рекомендации местных властей.